Каким законом нужно руководствоваться при решении данного вопроса?

• г. Москва

Что делать?

В неприватизированной квартире, принадлежащей мне до брака, прописаны я и мой муж, с которым я нахожусь в разводе 18 лет. Муж в квартире не проживает, кварт. Плату никогда не вносил и не вносит и выписываться из квартиры естественно не собирается. Как обязать мужа вносить хотя бы часть кварт. Платы? Подать в суд возможности нет. Каким законом нужно руководствоваться при решении данного вопроса?

И еще, в московском комсомольце была статья, что, если супруги находятся в разводе более 5 лет, то в случае сноса дома им положены две квартиры. Правда ли это? И в каком законе об этом можно прочитать подробнее? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Почему у вас нет возможности подать в суд? В московском комсомольце информация не соответствует действительности. С уважением,