Как переоформить пенсию покойного отца на минимальную пенсию матери - необходимые документы и процедура

• г. Адлер

У меня к вам вопрос у моей мамы пенсия минимальная папа умер 19 декабря 2012 у него пенсия была максимальная возможно ли переоформить пенсию папы на маму и какие документы для этого необходимы спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Право перехода с одной пенсии на другую законом предусмотрено.

Однако Вашей маме надо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства, где ей просчитают имеет ли смысл перехода на другую пенсию.

Если ее это устроит, то тогда подаст заявление о переводе с одной пенсии на другую.

Удачи,