Можно ли получить РВП по ребенку, если я гражданин Узбекистана, а жена - гражданка РФ, и у нас есть общий несовершеннолетний ребенок, родившийся в РФ? Каковы сроки получения г

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Тимур! Я гр Узбекистана жена гр РФ у нас есть общий несовершеннолетний ребенок родился он тоже в РФ могу ли я подать РВП по упрощенному варианту то есть по ребенку если да то за какое время я могу получить гр РФ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

т.к. Ваша супруга гр. РФ Вы получаете РнВП без учета квоты, далее ВнЖ, а затем если на тот момент в браке Вы уже будете 3 года, то сразу можете подавать документы на гражданство