Наследственные права и споры - могут ли дети от предыдущего брака выселить жену из приватизированной квартиры, где она прописана?

• г. Нововоронеж

Муж умер квартира приватезирована на него я жена прописана в этой квартире имеют ли право дети от предыдущего брака выгнать меня с мужем мы прожили 5 летв браке.

Ответы на вопрос (1):

Дети от предыдущего брака, наряду с Вами являются наследниками первой очереди и поэтому имеют право на долю в этой квартире. В тоже время после вступления в наследство вы будете являтся собственником доли в квартире и никто вас выселить не сможет. если никто из детей не пожелает вступать в наследство а вы вступите, то останетесь единственным собственником.