Проблемы проживания в ветхом общежитии - Как подать в суд и защитить здоровье ребенка?

• г. Москва

Я проживаю с маленьким сыном в доме 1917 года постройки, общежитие спального типа. Дом находится в программе Ветхий фонд с 90-х годов, но до сих пор нас не выселили. Условия для проживания ужасные, стены разваливаются, блохи от сырости, постоянно течет крыша, все стены в грибках. Дети у нас стоят на учете в Тубдеспансере. Куда мы только не обращались, но никому нет дела. Хочу подать в суд, но не знаю с чего начать. Врач фтизиопедиатр готов дать справку, что проживание ребенка в данных условиях плохо складывается на его здоровье. Подскажите пожалуйста с чего начать и какие необходимы документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дом должен быть признан аварийным, только после установления этих обстоятельств Вы можете просить предоставление жилья.

Обращайтесь к собственнику (наймодателю, балансодержателю), с заявлением о признании его аварийным. В случае отказа можно в суд обратиться.