Формулировка иска о признании права собственности на самовольную постройку от второго супруга после смерти первого-заявителя и фактического принятия дома в наследство

• г. Омск

Как правильно сформулировать иск о признании права собственности на самовольную постройку от второго супруга, если первый-заявитель, кому была выделена земля - умер, еще имеется совершеннолетний сын, прав на наследственную долю не заявляет, все имущество-самовольная постройка, земля-в аренде под строительство на умершего супруга, прошло 2 года, прав на наследство никем не заявлено, второй супруг принял его фактически-проживая в нем. Правильна ли будет формулировка Иск о признании права собственности на самовольную постройку либо нужно еще дополнение, касаемо фактического принятия дома в наследование? Буду очень благодарна за пояснение и срочность ответа.

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вам необходимо решить вопрос по поводу наследования