Как правильно действовать, если номер дома в свидетельстве на право собственности не совпадает с фактическим номером

• г. Нижний Новгород

В весной прошлого года в Нижегородской обл. я купил старенький дом под дачу, а летом заметил что фактический номер дома не совпадает с номером в свидетельстве на право собственности. У меня остались копии св-в собственности прежних хозяев и в них номер дома совпадает с номером в моём св-ве (т.е то же не правильный. У меня была возможность заглянуть в журнал учёта эл.энергии там всё верно, номер дома совпадает с номером на табличке на доме и на против него стоит правильная фамилия одной из бывших собственниц. Видимо была допущена ошибка при приватизации бывшими хозяевами. Не могли бы Вы дать мне пошаговую инструкцию как мне действовать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

если дом в деревне то в поселковую администрацию за справкой об адресе.Потом идете в ФРС на смену сведетельства. потом в иные организации ( налоговая. энергосбыт. кадастр если з/у уже на учета там).

однко возможно в документах адрес правильный,а вот по факту висит стара табличка.Тогда вам нужно получить новую табличку в послковой администрации.Тогда вам придется обойти только те организации где еще имеется дом за старым адресом.