Вопрос о разделении недвижимости - законность решения отца о сдаче комнаты в аренду при согласии остальных собственников

• г. Москва

У меня вопрос, связанный с недвижимостью.

Родители в разводе и не живут вместе, отец поднял вопрос о разделении квартиры или выплате ему 1/5 стоимости спустя 14 лет после развода.. На данный момент в квартире проживает мама с отчимом. В общем собственников квартиры получается 5 человек.

При разделении 4-хкомн. Квартиры отец не согласен с предложной ему суммой денег. Он собирается закрыть на ключ одну из комнат и сдавать ее в аренду. Законно ли его решение, если остальные собственники простив?

Заранее спасибо!

С уважение, Валерия.

Ответы на вопрос (1):

Сдавать комнату он может только с согласия остальных собственников, т.к. у него не комната в собственности, а доля в квартире.