Согласие на ПМЖ от отца получено - нужно ли каждый раз получать согласие на выезд с ребенком в другую страну?

• г. Москва

Мы с мужем разведены. Есть малолетняя дочь. Хочу переехать на ПМЖ в другую страну. Согласие на ПМЖ отец даст. Вопрос: мы с дочкой будем часто путешествовать. Нужно ли каждый раз каким-то образом получать согласие на выезд в очередную страну. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно оформить одно разрешение до 18 лет.

Если Вы выезжаете на ПМЖ, нужно смотреть законодательства той страны, куда выезжаете.

Заключите соглашение о порядке реализации род. прав. Будет действовать до 18 лет. Разовое согласие таких сроков иметь не будет.