Отказ в продлении договора подряда и проблемы с выплатой заработной платы - история монтажника-водителя ООО «Галерея»

• г. Магнитогорск

13 ноября 2012 года подписал договор подряда № 24/12 с ООО «Галерея». Перед подписанием задавал вопросы: об уровне заработной платы, соц.пакете, смогу ли я брать учебный отпуск т.к. являюсь студентом заочного факультета. На что мне ответили: первый месяц испытательный срок 10000 (десять тысяч) рублей зарплата, последующие - сдельная. Соц.пакет после подписания трудового договора. Учиться смогу, только надо заранее предупреждать. Меня приняли на должность монтажника-водителя. В служебных целях я использовал личный автомобиль ваз 2111. За это мне обещали ежемесячно доплачивать 3000 (три тысячи) рублей. Автомобиль использовался практически ежедневно с понедельника по субботу. Для перевозки крупногабаритных грузов мне купили багажник на крышу. Его стоимость около 2000 (двух тысяч) рублей. За первый месяц мне заплатили в два раза меньше 1500 (тысячу пятьсот) рублей за автомобиль плюс 10000 (десять тысяч) рублей за работу. Рабочий график пн-пт с 9 00 до 19 00, сб с 10 00 до 14 00, обед с 13 00 до 14 00. Часто приходилось оставаться допоздна. 13 января договор закончился, я предупредил что с 21.01.13 у меня начинается сессия. В заключении трудового договора мне отказали и в продлении договора подряда тоже. Сказав, что 15-30 дней надо пока поработать так. 16 января 2013 мне сказали что больше не нуждаются в моих услугах. На вопрос о причине мне ответили «сокращение». Я попросил написать приказ, на что меня совершенно необоснованно оскорбили публично и буквально выставили за дверь. Работа мне нравилась, свои обязанности выполнял добросовестно. Случившееся мне очень неприятно. Зарплату за декабрь мне не выплачивают, аргументируя это тем, что я не вернул автомобильный багажник. Поскольку сумма за использования автомобиля мне выплачивалась в меньшем объеме чем договоренная, считаю что честно заработал его (2000 р). Остается еще 2500 р. за декабрь. Прошу помочь в получении оставшихся денег. Заработная плата монтажников в среднем 25000 (двадцать пять тысяч) рублей. Минус аванс за декабрь 4000 (четыре тысячи) рублей. Плюс оставшиеся деньги за использование автомобиля 2500 (две тысячи пятьсот) рублей. И хотелось услышать извинения со стороны руководителя. До 5.02.13 мне необходимо внести ежемесячный платеж по кредиту в размере 8810 рублей. Путем переговоров решить вопрос не получается. На пути стена из предвзятого отношения и агрессии.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы решить вопрос о том, как лучше вам помочь, нужно как минимум изучить ваш договор подряда. Вопрос в любом случае придется решать в суде