Возможно ли прописать в квартиру без согласия совершеннолетних членов семьи - основание и нормативные документы

• г. Владивосток

Вы отвечали мне на вопрос №297652 от 27 ноября 2005 г. 17:23

Вопрос: Мой муж, и несовершеннолетняя дочь (7 лет) прописаны с моей свекровью в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. Свекровь является квартиросъемщиком.

Может ли моя свекровь без согласия моего мужа прописать в эту квартиру свою совершеннолетнюю дочь (37 лет)?

Ваш ответ:

27 ноября 2005 г. 17:25

Нет, необходимо письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи.

Подскажите, пожайлуста, на основании каких нормативных документов и статей был дан Ваш ответ.

Заранее благодарна, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

ст.69, 70 ЖК РФ