Отсутствует приватизация квартиры - как решить проблему с потолком после протечки и ущербом от ремонта крыши?

• г. Иваново

Квартира неприватизирована, я квартиросъемщик. Произошла протечка с чердака и потолок пожелтел, живу на верхнем последнем этаже! Делали ранее год назад капитальный ремонт крыши дома, но над моей квартирой положили листы кровли крыши выше и образовалась щель, эту щель заделали рубероидом на железной крыше! Куда обращаться чтобы отремонтировали мне потолок на кухне, и что писать как правильно по поводу ущерба, чтото другое посоветовали?

Ответы на вопрос (4):

В Управляющую компанию!

Николай, 1ое что нужно сделать это сообщить в управляющую компанию и вызвать их представителя для составления акта осмотра квартиры. (желательно в письменном виде заявить о происшедшем) 2 момент определится ( с ущербом). 3 момент написание претензии на виновника ( в вашем случае если все так как вы написали управляющая компания так как она несет ответственность за места общего пользования (крыша). ну а дальше в случае если вы не сможете найти компромисс с управляющей компанией то в суд.

Ну и конечно же если вы ответите какой у вас адрес буду благодарен :)