Ведь теперь собственник может пойти, и выписать всех на следущий день без их согласия?

• г. Москва

А куда будут выселяться люди (москвичи, ближайшие родственники) , проживающие в квартире собственника, прописанные там и не имеющие другого жилья. Я имею в виду новый ЖК, вступающий в силу 1 марта 2005 года. Ведь теперь собственник может пойти, и выписать всех на следущий день без их согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Собственник не может пойти на следующий день и всех повыписывать. Это возможно будет сделать только в судебном порядке, при этом судом будет предоставляться разумный срок для решения жилищного вопроса бывшими членами семьи собственника ( ч. 4 ст. 31 ЖК РФ). С уважением, Дмитрий Константинович.