Право наследования родственниками умершего сына, оставшегося один наследником первой очереди

• г. Ставрополь

Умерла бабуля остался один сын из наследников первой очереди. Имеют ли право на долю в наследстве родственники умершего сына (умер раньше бабули)?

Ответы на вопрос (1):

По праву представления могут наследовать внуки наследодателя (дети умершего сына).

Если у умершего сына остались дети, то они вправе претендовать на долю в наследстве, которая причитается умершему сыну.

Если наследников первой очереди двое, соответственно 1/2 живому наследнику первой очереди и 1/2 распределяется между детьми умершего наследника первой очереди.