Подделка подписей понятых - как доказать фабрикацию в уголовном деле?

• г. Нижний Новгород

В моем уголовном деле при его расследование были потделаны подписи понятых на экспертизах. Все эти документы дошли до суда где мне удалось доказать их неприемлемость. Но никто ни прокуратура ни суд ни хочет признавать что уг. дело старались с фабриковать, а лишь признают нарушение РПК. РФ. что мол следователь виноват что просто не привел понятых. Но ведь если небыло понятых то ктото поставил подписи за них. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

статья то какая? уточните вопрос, и на что влияют протоколы, которые составлялись без понятых? что изымали, рассматривали? приговор когда вынесен?

Спросить
Пожаловаться

пишиет заявление в УСБ пусть они там ищут виновных.Ваше дело оправдаться сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Статья 105 часть 2 УК.РФ. ЭКСПЕРТИЗЫ были срезы ногтей и содержимого под ними.

Спросить
Пожаловаться

Подделаны подписи в акте соглосования и извещениях 2007 (видно визуално, оригиналы в межевом деле только в архиве ГКН г.Одинцово) , обратился в полицию и в прокуратуру. В полиции расследование провели не в полном обьеме, экспертиза по копиям акта соглосования выполнена. Обратился в суд, однако вмешалась каким-то образом прокуратура, 8 месяцев ей и дела не было до того

что полиция отказала в возбуждении уголовного дела по признакам подпадающим под УК ст 327. Прокуратура отменила решение следователя. Теперь происходит вот что, следователь приостанавливает дело а прокуратура отменяет его решение, круг замкнулся что делать.

У меня дома проходил обыск. Я являюсь женой подозреваемого. В ходе обыска у меня забрали фотографию, где была изображена я.

Эту фотографию следователь вложил в уголовное дело и рядом с фотографией написал мою фамилию, мое имя и отчество, хотя по уголовному делу я ни кем не являюсь (ни свидетелем, ни подозреваемым, ни обвиняемым). Никаких данных и информации в уголовном деле обо мне не было. То есть следователь просто вложил мою фотографию в уголовное дело. Мог ли следователь в данном случае вкладывать в уголовное дело мою фотографию с моим изображением?

У меня угнали автомобиль, в тот же день написала заявление в полицию. Возбудили уголовное дело.

Спустя 2 недели позвонила дознавателю узнать про ход расследования. Дознаватель пояснила, что мое дело забрала прокуратура для дальнейшего расследования.

На мой вопрос кто именно забрал и где можно узнавать рпо расследование она ответила, что не знает кому передадут дело.

Вопрос: Какие есть сроки для установления нового следователя по моему делу? Время идет, а преступник не установлен, дело не расследуется.

Где мне теперь вообще найти мое дело? В каких структурах мне искать?

У меня дома проходил обыск. Я являюсь женой подозреваемого. В ходе обыска у меня забрали фотографию, где была изображена я. Позже фотографию мне отдал следователь, но копию этой фотографии следователь вложил в уголовное дело и рядом с копией фотографии написал мою фамилию, мое имя и отчество, хотя по уголовному делу я ни кем не являюсь (ни свидетелем, ни подозреваемым, ни обвиняемым). Никаких данных и информации в уголовном деле обо мне не было. То есть следователь просто вложил копию моей фотографии в уголовное дело. Мог ли следователь в данном случае вкладывать в уголовное дело копию моей фотографии с моим изображением?

У меня такой вопрос 2008 г. на меня было возбуждено уголовное дело и закрыто по примирением сторон, в 2013 я об этом случайно узнаю я обратился в прокуратуру где они назначили почерковедческую экспертизу, экспертиза показала что все мой подписи в уголовном деле подделаны, факт фальсификации на лицо, все это было предъявлено следователю однако он не признался и говорит что это я сам подписал и потребовал повторную экспертизу вопрос возможно ли при повторной экспертизе переделать выводы эксперта в пользу следователя для того чтобы замять дело.

В 2013 году попала в ДТП тяжкий вред здоровью, уголовное дело открыли через пол года, следствие очень долго затягивалось, в итоге дело закрыто по амнистии. С материалами уголовного дела отказывались ознакамливать, только через прокуратуру получила доступ к документам. Ознакомилась. Следователь сфальцифицировал мой допрос и подписи и прочее в этом уголовном деле. Написала заявление в прокуратуру о привлечении следователя к уголовной ответственности. Прошло 3 месяца, следственный комитет так и не возбудил уголовное дело, несмотря на то, что были проведены почерковедческие экспертизы и прочие доказательства также предоставила. Куда обратиться и что делать, чтобы дать ход делу?

Сможете решить задачу пожалуйста. Судья Ванин возвратил уголовное дело для производства дополнительно предварительного расследования по причине существенных нарушений уголовно-процессуального закона, допущенных следователем. Постановление судьи было опротестовано прокурором, но его частный протест не был удовлетворен вышестоящим судом. После производства дополнительно предварительного расследования дело вновь поступило в тот же суд. Судья Ванин вынес постановление о назначении судебного заседания, а затем был председательствующим при судебном разбирательстве этого дела. Оцените законность суда при производстве по делу. Назовите случаи, когда судья не может вторично участвовать в процессе по уголовному делу. Можете указать просто только статьи всё мне этого хватит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователь в ходе расследования уголовного дела расписалась за понятых в протоколе осмотра предметов и протоколе ОМП. Понятые подтвердили что это не их подписи. Есть ли в действиях следователя состав преступления и как добиться его привлечения к уголовной ответственности?

Экспертиза показала, что 2 подписи подделаны, моя подпись оказалась сделана навесу, но не поддельная (но я не расписывалась), еще одна подпись сделана покойником. Т.е. он умер в 2008 году, а его подписи собирали в 2009 г. Следсватель отказал в возбуждении уголовного дела, т.к. нет лица подделавшего подписи и подписи подделаны на Решениях собственников жилья, а это не официальный документ (но на основании этого документа он получил разрешение на строительство пристроя). А сам предприниматель говорит, что он не знал, что подписи подделаны, хотя собирал подписи со своей женой. Против него тоже не возбуждают дело. Правомерен ли отказ следователя от возбуждения уголовного дела?

, подписи понятых подделаны и мертвые понятые в деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение