Могут ли два пенсионера-брата претендовать на свою долю по закону, если родители оформили дарственную на квартиру для третьего брата?

• г. Уфа

Нас три брата (все пенсионеры), родители (живые) оформили дарственную на квартиру на одного брата. Могут ли два брата претендовать на свою долю по закону?

Ответы на вопрос (3):

Не могут, поскольку родители уже подарили квартиру третьему брату.

Нет не могут, договор дарения обратной силы не имеет

Где-то в законе есть статья, что если дети пенсионеры, то они вправе претендовать на долю?