Проблемы с кредитом - как найти выход из сложной ситуации с минимальными затратами

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста советом в решение моей проблемы. В 2009 г я решил заняться предпринимательской деятельностью что-бы улучшить материальное состояние свое и своей семьи, не имея на тот момент собственного жилья и первоначального капитала я решил обратиться в коммерческий банк ОАО ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС БАНК. Кредит мне предоставили без проблем, Надеясь на то что проблем с выплатами банку не будет во время ведения предпринимательской деятельности я несколько раз перекредитовывался, для улучшения условий своей деятельности. Но надежды не оправдались и через полтора года я вынужден был закрыть свое дело. В связи с финансовыми проблемами три месяца я не платил банку, и сразу же после трудоустройства обратился в банк и разъяснил сложившуюся ситуацию с надеждой на то что мне предоставят возможностьу лучшения условий по выплате кредита (на сегодняшний день сумма задолженности перед банком 300.000 т. р) .Но на деле представитель банка предложил мне два решения данной проблемы.

1. Сделать реструктуризацию по кредиту (полгода оплачивать кредит без погашения процентов и основного долга

2. Оформить кредит на десять лет с ежемесячным платежом порядка 5.000 т.р (переплата составит 100%) я выбрал первый вариант, прошло ровно пол года, я выплачивал кредит без гашения основного долга и процентов. И опять передо мной встал вопрос, что делать дальше? И как выйти из этой ситуации с минимальными затратами для себя? Пожалуйста не оставьте мой вопрос без внимания. Заранее спасибо

P.S Писал письмо в администрацию президента, после чего пришел официальный ответ с главного управления ценробанка России по Амурской области (юридический адрес ОАО КБ Восточный) где сказано что банк готов пойти на встречу, снизить проценты по кредиту, увеличить срок кредитования. И такое же официальное письмо получил с самого банка. Однако на деле условия банка никак не изменились. И на встречу заемщику никак не хотят идти.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Владислав! есть схема но на сколько она вам буде выгодна. Не платить, дождаться когда на вас подадут в суд в суде либо предложить мировое соглашения на приемлимых для вас условиях и наприемлимых для банка, и второй вариант дождаться решения а после вынесения обратиться к суду за рассрочкой исполнения решения суда, либо признать иски и попросить суд о рассрочке исполнения до вынесения решения, что бы суд прописал это в ришении.

Уважаемый Владислав!

Эта ситуация вряд ли изменится, банковская система на том и построена, потому попробуйте расторгнуть договор с банком или подписать с ними допсоглашение об изменении условий кредитования

Надо смотреть договора и пр. документы. Вы не совсем точно передаете ситуацию, как можно оплачивать кредит без погашения основного долга и %? 28-543-28