Мужа задержали за езду без водительского удостоверения - возможно ли дополнительное лишение и какой штраф ему грозит?

• г. Приозерск

Моего мужа задержали за езду без водительского удостоверения (ранее был лишен). задержали на 6 суток. Лишат ли его заочно еще раз? какой штраф ему нужно будет заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Не лишат, так как санкция следующая: Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей. Если был трезв.