Вопрос о признании ежемесячного перевода денег на пл.карту бывшей жены как факта уплаты алиментов

• г. Саратов

Будет ли считаться фактом уплаты алиментов тот факт что я буду ежемесячно переводить через СБ он-лайн деньги со своего счета на счет пл.карты, открытой в СБ на имя бывшей жены? Соглашения о порядке уплаты алиментов нет, в суд на алименты бывшая супруга не подавала. Реквизиты пл.карты супруга передаст мне сама.

Ответы на вопрос (3):

Да, это достаточное доказательство в случае споров.

Николай!

Если в суд она на алименты не подавала, то данные суммы-форма предоставления содержания несовершеннолетнему ребенку в соответствии со ст.80 СК РФ.

В виду отсутствия назначения платежа - алиментных выплат, суд признает такие перечисления "доброй волей" дарителя д/с и не зачтет их в счет оплаты алиментов.