Куда обратиться для получения информации о статусе аварийности много-квартирного дома, в котором я являюсь собственником?

• г. Ахтубинск

Я являюсь собственником жилья в много-квартирном доме. Дом построился 1956 г. Не давно мне стало известно, что мой дом в катором я проживаю признан аварийным. Подскажите пожайлуста куда мне можно обратиться, чтобы получить документальный ответ по существу аварийный или не аварийный дом? Где может храниться такая информация. Как собственник могу ли я сам в письменном виде запросить такую информацию или только через силовую структуру?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Только в Администрацию города.

Спросить
Пожаловаться

Живу в сельской местности, дом в аварийном состояние. Куда обратиться, чтобы дом признали аварийным? И что если дом аварийный, мне должны предоставить жилье?

Мы живём в семиквартирном муниципальном доме.

Семь семей.

Дом признан аварийным... у нас есть заключение. Местной властью аварийность дома подтверждена.

Плясните имеем ли мы право взять документ (справку) от местной власти такого плана где будет прописано, что дом аварийный..., что в нем проживают и прописаны по квартирно количество жильцов.

И что дом... семи квартирный.

Т.е все расписано.

Пожалусто ответьте.

Очень надеямся, что можем запросить такой док

Спасибо за ответ!

Живем в аварийном многоквартирном доме, когда дом был признан аварийным, нам выслали постановление, что дом является аварийным и будет снесен до 2029 года, как можно ускорить, рассиление дома или получить компинссацию собственникам квартир?

Наш дом по существу аварийный. Заключение Курскгражданпроект. Где написано... Дом аварийный, работоспособность отсутствует. Нас в этом доме семь семей, призвали аварийным в 2017 году. Но одна семья в 2016 году приватизировала квартиру свою. Так ли,что если хотя одна квартира приватизирована, дом не может быть признан аварийным. (из за приватизир. Квартиры). Дом муниципальный. Администрация любыми путями ищет возможность... чтоб дом был ни аварийный. Подскажите наши действия пожалусто. Наша межвед комиссия за включение дома на кап. ремонт. А курскгр проект... рекомендовал... разобрать, ремонтировать ни целесообразно. Как нам быть.? Мест. власть нас постоянно заводит в заблюждение... фМы уже опасаемся за свои жизни, проживая в такам доме. Спасибо за понимание и помощ.

Куда обратится и выдадут ли мне информацию если дом уже аварийный, и что делать если они откажутся выдать документ в письменном виде об износе дома?

Моя мама живет в восьмиквартирном деревяном доме. Аварийными признаны только часть квартир, находящихся в муниципальной собственности. У собственников квартиры не признаны аварийными. Правда ли то, что при сносе дома или расселении тем, у кого квартиры не признаны аварийными, дадут жилье такое же по площади, но в старых домах, а если признают дом аварийным, то-новое. Говорят, что услуга специализированной комиссии по оценке жилья на предмет признания его аварийным очень дорогая. Буду признательна за ответ со ссылкой на правовые документы.

Дом признан непригодным для проживания, но нет статуса "аварийный" или "подлежит кап. ремонту". Куда обратиться, что бы дом был признан аварийным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С Наступающим! Меня интересует такой вопрос! Жилье ветхое признано аварийным, расселение до конца 18 года.. есть документы офицальные.. на основании докум. Что дом аварийный и подлежит только расселению, выбила себе маневранный фонд. Дом аварийный перенесли на 23 оод расселение.. в маневраном фонде проживаю уже 4 года.. вопрос.. могу я оставить себе маневраный фонд не дожидаясь расселения аварийного дома? А в аварийном доме сдать жилье? На сколько мне известно что если более 3 _х лет прожили в маневраном фонде то можно его переоформить на себя в собственность.. Подскажите есть такой закон? Спасибо.

В ноябре 2018 года купили с мужем квартиру в доме, который признан аварийным в июне 2018 года (на момент покупки никто не знал что дом аварийный) на сайте реестра аварийных домов эта информация так же не указана. И теперь руководствуясь ст 32 ЖК администрация нам отказывает в предоставлении новой квартиры, только компенсация. Квартира в собственности единственная. Подскажите, возможно ли отстоять право на новую квартиру, если в собственности другого жилья нет и в аварийной квартире прописан маленький ребенок?

Я являюсь собственником жилья в аварийном доме, жилье мне досталось по наследству, аварийным дом признали после моего вступления в наследство, у меня есть в собственности 1/4 другая квартира где я проживаю что мне положено при сносе дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение