Возможность получить документ о признании муниципального дома аварийным

• г. Курск

Мы живём в семиквартирном муниципальном доме.

Семь семей. Дом признан аварийным. .. у нас есть заключение. Местной властью аварийность дома подтверждена.

Плясните имеем ли мы право взять документ (справку) от местной власти такого плана где будет прописано, что дом аварийный..., что в нем проживают и прописаны по квартирно количество жильцов.

И что дом... семи квартирный.

Т.е все расписано.

Пожалусто ответьте.

Очень надеямся, что можем запросить такой док

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Имеете такое право. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд.