Уведомление работников о ликвидации филиала ОАО - сроки и форма информирования

• г. Москва

Если происходит ликвидация филиала ОАО, как извещаются об этом работники. За какой срок до ликвидации нас должны об этом известить и в какой форме?.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ринат!

Статья 180 Трудового Кодекса "Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращения численности или штата работников организации"

" :......о предстоящем увольнении в связи с ликивидацией .....работники предупреждаются ПЕРСОНАЛЬНО и под расписку не менее чем за ДВА месяца до увольнения. Работодатель может с ПИСЬМЕННОГО согласия работника рассторгнуть трудовой договор без предупреждения об увольнении за 2 месяца с одновременной выплатой дополнителной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка."

С уважением,