Проблемы с выпиской из муниципальной квартиры из-за регистрации несовершеннолетнего сына - возможность получения дубликата свидетельства о рождении и его законность

• г. Пермь

Мой брат Алексей не может выписаться из муниципальной квартиры, так как за ним зарегистрирован его несовершеннолетний сын-Михаил. Для снятия с рег. уч. сына нужно св. о рождении, которое находится у бывшей сожительници (мать Михаила). Можно ли получить дубликат св. о рожд., и в данной ситуации воспользоваться им. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Дубликат свидетельства о рождении родитель ребенка может получить в ЗАГСе по месту регистрации рождения.

Хорошо, а как насчет выписки?

По дубликату можно снять с рег. учета ребенка?