Вопросы о платежах за ОДН без наличия коллективного прибора учета и возможности контроля показаний

• г. Нижний Новгород

Начисляются платежи за ОДН за услуги энергоснабжения. Коллективного прибора учета нет. Доля ОДН всегда разная, т.к. показания ставят в платежках разные. Откуда берут показания неизвестно,. Могу ли я не платить и будет ли это законно?

Ответы на вопрос (1):

Для начала напишите исполнителю - ресурсоснабжающей организации письмецо. Можно в электронном виде. Попросите обосновать их расчеты по ОДН с приведением формулы расчета. Пока ждете ответ, проверьте в ДУКе - не остались ли случайно платежи за освещение мест общего пользования в составе платы за содержание и ремонт - тем же путем, письменным запросом без объявления войны:)

Будут вопросы, обращайтесь. Мы сейчас как раз раскручиваем несколько подобных дел.