Определение налога на продажу наследуемой квартиры - срок владения и исключение налогообложения

• г. Чебоксары

Мне осталось от отца наследство квартира? Какой налог я буду платить с продажей квартиры, если она не в собсвенности не более полгода? И стоимостью больше 1000000. Могу ли я продать ее минуя налогов.

Ответы на вопрос (1):

Заплатите 13 % с суммы сверх 1 млн. Минуя налог можно продать только указав в договоре цену не более 1 млн.