Ваш ответ применим, если ставится вопрос об оспаривании экспертизы.

• г. Пенза

Г-ну Осецкому.

Спасибо за отклик.

В продолжение темы вопроса 218670.

Ваш ответ применим, если ставится вопрос об оспаривании экспертизы. Но потребитель в исковом заявлении указывает на нарушение его прав на основании своей экспертизы (которую он провел в ответ на экспертизу продавца) и просит не оспорить результат первой экспертизы, а расторгнуть договор купли-продажи. Т.е. предмет иска совсем другой. А суд опять по схеме (см. выше - назначение судебной экспертизы и т.д.).

Выходит, не все так просто.

С уважением.

ВВС.

Ответы на вопрос (1):

Так, а зачем ему проводить свою экспертизу и не будет "см. выше".