Обвинение в получении взятки при закупке материала - разбор ситуации и оценка полученных сообщений

• г. Москва

Меня обвиняет в взятке. Ситуация такая. У нас проходило тендр по закупки материала и я должен было решать у кого брать и в друг у нас все изменился сорвался все сделки. Из завода который мы должны были покупать материала. Приехал к моему руководителю и заявил что я просил проценты и показала смс ку (добрый день Наталия прошу отправить договора и мне сможете сделать 10% мне) типа так. я такого ни делал и не спрашивал если писал но не хотел просенти. Она должна была отправить счет с десетю % скидкой. Можеть я не правильно писал. Подскажите пожалуйста как думаете по этой смс ки и ихний поступок?

Ответы на вопрос (2):

Дима, Вы и сейчас пишете так, что не всё понятно. При определённых обстоятельствах это может быть квалифицировано как уголовное преступление.

Я считаю, что вам нужно подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании морального ущерба, так как в отношении вас была распространена заведомо ложная порочащая информация. Есть большой опыт в делах такого рода. Обращайтесь.