Возможно ли продать часть доли в долевой собственности на земельный участок и жилой дом без предварительного разделения прав?

• г. Санкт-Петербург

Мы с братом являемся участниками общей долевой собственности на земельный участок и жилой дом на нём. Брат хотел бы продать свою часть. Возможно ли это сделать без предварительного разделения наших прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Права ваши уже разделены. Если вы не хотите продавать свою долю, выделите ее в натуре а брат пускай продает.

С соблюдением требований ст. 250 ГК РФ.

Здравствуйте.

Возможно. Если брат будет продавать не Вам, то он должен Вас уведомить.