Может ли ребенок быть автоматически выписан и прописан ко мне без согласия бывшей жены, если я получаю жилье от министерства обороны и планирую постоянно прописаться в нем?

• г. Санкт-Петербург

Если у бывшей жены нет постоянной регистрации, а только временная у нас общий сын 10 лет, который зарегистрирован постоянно со мной в неприватизированной служебной квартире, я получаю жилё на себя и сына от министерства бороны и панирую постоянно прописаться в нем с сыном, а бывшая жена против, если я выпишусь сам, может ли ребёнок быть автоатичеси выписан и прописан ко мне без её соглсия, учитывая то, что площадь новой квартиры горазо больше? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Полагаю, что Вы сам, один без ребенка не сможете сняться с регистрационного учета (если по этому же адресу не зарегистрирована мать ребенка)....А на снятие с регистрационного учета ребенка нужно согласие матери этого ребенка...

Можете обратиться в органы опеки...если не помогут, то в суд...