Как получить посмертные деньги по сберкнижке при наличии свидетельства о смерти?

• г. Москва

У меня такая ситуация, вчера умер дедушка. Необходимо срочно получить посмертные деньги (они лежат на сберкнижке), завтра я могу это сделать и каким образом? Свидетельство о смерти у меня на руках.

Ответы на вопрос (1):

Если дедушка успел при жизни оформить на вас доверенность или завещательное распоряжение в Сбербанке, то получите. В ином случае - только после получения Свидетельства о праве на наследство.