Как стать малоимущим в Челябинске и получить социальное жилье при наличии временной прописки?

• г. Челябинск

По каким критериям признают малоимущим в Челябинске. Я имею прописку в квартире бывшего супруга. Снимаю комнату. Как встать на очередь на социальное жилье.

Ответы на вопрос (2):

Людмила! Ответ в статье 6. Закона "О ПРОЖИТОЧНОМ МИНИМУМЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Учет величины прожиточного минимума при оказании социальной поддержки гражданам в субъектах Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

1. Семья (одиноко проживающий гражданин), среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение социальной поддержки.

P.S Законом Челябинской области от 31.10.2012 г. утверждена величина прожиточного минимума пенсионера на 2013 год в размере 5 434 рубля

Людмила, что бы встать в очередь на жилье нужно обратиться с соответствующим заявлением в администрацию района.