Стоит ли считать трихлорид родия драгоценным металлом в контексте международной почтовой конвенции?

• г. Челябинск

Хотим заключить внешнеторовый контракт с предприятием в Италии на поставку трихлорида Родия (порошок, RCL3, сожержания родия 45%) из России в Италию. Согласно почтовой конвеции почтовая пересылка драгоценных металлов запрещена. Никакая организация пересылки точный ответ и гарантию, что посыдка с данным товаром дойдет до места назначения и не застрянет где-нибудь, дать не может. Помогите пожалуйста, относится все-таки данное соединение к драгоценным металлам как это понимается в почтовой конвенции или нет, по коду ТНВЭД отноится к прочим соединениям 2843909000.

Ответы на вопрос (1):

Никита! Обратитесь за помощью к адвокату, пока не поздно, в следственном изоляторе из-за Вашей правовой безграмотности у Вас такой возможности не будет. Читайте УК РФ ст. 188 - контрабанда, 191 УК РФ - незаконный оборот драгметаллов, (насколько помню Родий это платиновая группа), ст. 194 УК РФ - уклонение от уплаты таможенных платежей. Это только по смыслу вопроса. Все нужно оформлять правильно.