Возможность получения налогового вычета при покупке квартиры с использованием материнского капитала и других средств

• г. Новокузнецк

В 2012 году купили квартиру за 1925000 руб, но вложили материнский капитал, субсидию с фонда, деньги от продажи квартиры (тоже через фонд) и остатки собственными средствами. Квартиру оформили на четверых равными долями: я, муж и два несовершеннолетних ребенка. Могу ли я получить налоговый вычет? До этого налоговый вычет никто из нас не получал. И как мне лучше сделать.

Ответы на вопрос (1):

Можете, в той части, которой олата прошла за счет собственных средств. Просто подается декларацияч с докуменами по квартире и ее оплате.

НК РФ.

"Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

2.

Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса".