Как оставить квартиру мужу в собственность, не нарушая права сестры - варианты и их сравнение

• г. Пермь

У моего мужа не простоя ситуация! Его мама хочет оставить ему квартиру в собственность таким образом чтобы она принадлежала только ему, но есть родная сестра которая если будет написано завещание будет претендовать на свои 25% доли от квартиры, есть еще вариант подарить квартиру, но здесь опять таки супруг сразу приобретает право собственности, чего хотелось бы избежать! Может быть есть еще какие то варианты? Просто хочу оговориться у сестры и так 3 комнатная квартира в собственности, а у супруга в собственности нет ничего. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира находится в собственности только матери, то ничего сложного в передаче ее Вашему мужу нет, а если есть еще собственники то без их согласия можно передать только свою долю