Развод с женой - как избежать дележки автомобиля и сохранить средства для работы и алиментов?

• г. Томск

Развожусь с женой. Ушел, все оставив жене и ребенку (квартира и проч.) забрал только машину (12 летняя иномарка), т.к. необходима для работы. Сам предложил платить алименты на ребенка. Но жена пошла на принцип, делить машину и все. Хотя понимает, что тогда я останусь без работы, жилья и не смогу платить алименты... Есть ли, законный способ избежать дележки авто?

Например, продать третьему лицу или оформить на родственника?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, если жена подаст в суд на раздел имущества, в суде будут учтены обстоятельства того, что Вы оставляете за ней свою долю в квартире и проч., а автомобиль Вам необходим для осуществления трудовой деятельности. Законного способа "увести" автомобиль по схеме, о которой Вы пишите, нет. Такие действия моут привести к признанию сделки купли-продажи автомобиля недействительной.