Родившая ребенка в 17 лет - как защитить права и интересы в сложной семейной ситуации?

• г. Иркутск

Мне 18 лет, я родила ребенка в 17, до рождения мы с отцом ребенка вступили в законный брак, по беременности, изза того что он начал пить очень сильно, я попадала в больницу в преждевременными родами, аж 2 раза, он замахивался на меня, выводил меня как мог, сейчас ребенку 4 месяца и он мне пишет оскорбительные сообщения, и говорит что этот ребенок ему не нужен и отказ он писать не хочет, могу ли я написать на него заявление по статье 134 растление малолетних или что мне делатьв такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста-написать можете,если половое сношение было до исполнения вами 16 лет