Как обеспечить платежи алиментов от бывшего мужа после суда?

• г. Челябинск

Мой бывший муж должен мне алименты свыше 500 т. рублей, я хочу подать на него в суд какие у меня гарантии, что он после суда начнет платить, дело в том, что я уже подовала на него 4 года назад он как неплатил так и не собирается платить. Пистав не может его заставить, да к тому же еще и ридлагает ему заплатить рублей 500 чтобы я на него не подовала, если он платит эти 500 рублей то моя подача заявления откладывается на 4 месяца, мотивируя тем что он же вам заплатил ну и что что 500 рублей заплатил же! как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения.

Вы не обращались с жалобой в Прокуратуру на бездействие пристава?