Нужно-ли решение суда для заключения договора соцнайма? Опыт приватизации квартиры.
50₽ VIP

• г. Хабаровск

Ордер утрачен. Есть положительное решение суда на право приватизации кв.приватизировать передумали. Хотим заключить договор соцнайма. Нужно-ли решение суда на право заключения такого договора? Помогите советом буду очень благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина.

Необходимо ознакомиться с решением суда, однако,если судом установлено, что Вы проживали на условиях найма помещения, не регистрируйте квартиру, так как право собственности наступает с момента государственной регистрации.

Местные органы власти обязаны выполнить решение суда и передать вам квартиру в собственность по приватизации.

Передумали. хотите договор соцнайма без приватизации,- снова в суд идите.

Марина, я бы советовал зарегистрировать собственность по решению суда. Вы "докрутитесь", что останетесь ни с чем.