Вопрос собственности на квартиру - как защитить свои права в ситуации с разводом и новой семьей отца?

• г. Омск

У нас была квартира, где прописан был отец, мама. Я и сестра. В связи с разводом, мама выписалась, а мы остались прописаны там. Отец обзавелся новой семьей, и еще двумя детьми. В 2012 году он продал квартиру, и купил дом на земле, и по мимо нас троих, пропис туда еще и новую семью туда. В дом он нас не пускает, его жена орет, что это ее дом, и что нам с сестрой там делать нечего. Как поступить мне в этой ситуации, ведь наша доля там присутствует? Мне 21 год, а есте 14

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть доля в праве собственности на этот дом, у вас должно быть свидетельство о праве собственности. Свидетельство о праве собственности выдается каждому собственнику отдельно на руки с указанием других собственников. Имея этот документ, вы можете продать свою долю.