Вопрос о сроках оплаты штрафа при обжаловании постановления мирового суда.

• г. Киров

Мировым судом признан виновным по 17.7 КоАП. штраф 2000 р. данное постановление обжаловал в районный суд. решение районного суда-оставить жалобу без удовлетварения, постановление мирового без изменения. В решении районного суда написано, что вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит. Подал надзорную жалобу в областной суд. вопрос: в какой срок мне необходимо оплачивать штраф? В течение 30 дней со дня вынесения решения районного суда или можно ждать решения надзорной инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, т.е. после вынесения решения районным судом.

Для более подробной консультации ЗВОНИТЕ по тел.78-46-06, 40-57-02. С уважением, директор Правового агентства "КОДЕКС-информ" Яровиков Владимир Викторович (г.Киров, Горького, 5-708)