Как снизить квартплату при отсутствии проживающих в собственной двухкомнатной квартире?

• г. Самара

У меня двухкомнатная квартира в собственности, прописаны бывшая жена и ребенок, по факту в квартире никто не проживает. Когда я пришёл в домоуправление о просьбе пересчитать квартплату, в ответ после этого насчитывают теперь на троих человек. Хотя квар­тира пустует.

Как снизить квартплату?

Ответы на вопрос (1):

просмотрите внимательно квитанции по оплате:

если у вас счетчики на воду и газ, то по данным услугам ничего не насчитывается ( за свет аналогично);

будут ключать отплату за предостоавление тепла, техобслуживание - в зависимости площади квартиры (все, что связано с содежанием дома и мест общего пользования).

Эти платежи вы должны оплчивать - т.е. несете бремя содержания своего имущества, как собственник.