Налоги при продаже и покупке квартиры, если оба объекта находятся в собственности более 10 лет

• г. Санкт-Петербург

Муж собирается продавать 2 х комнатную квартиру, (он и его мать являются ее собственниками), и покупать 1 к квартиру, КАКИЕ в этом случае он будет должен заплатить НАЛОГИ (при продаже и при покупке) Квартира, которую продают в собственности более 10 лет и квартира, которую покупают тоже в собственности более 10 лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира в собственности более 3-х лет, никаких налогов платить не придется.