Возможно ли восстановить сроки вступления в наследство и оформить землю после его смерти в 2008 году?

• г. Коломна

Возможно ли восстановить сроки вступления в наследство? В 2008 году у меня умер отец, в права наследования не вступала т.к. в собственности у него ничего не было, а тут я пришла к прабабушке и она отдала мне документы, оказалось у папы была в собственности земля, могу ли я сейчас оформить её на себя?

Ответы на вопрос (2):

Шансы есть, попробуйте подойти к нотариусу, если же нотариус не поможет, то только через суд.

Если вы проживали с отцом вместе, то считается, что приняли наследство фактически. Обратитесь к нотариусу, он даст ответ о возможности получения свидетельства о праве на наследство. Если откажет, то обратитесь к адвокату на очную консультацию и затем в суд.