Спорная недостача при работе в магазине - Как доказать свою невиновность?

• г. Кодинск

Я устроилась в магазин два года назад не разу не было недостачи, сейчас ушла в декрет, делали ревизию, обнаружили большую недостачу такая же история была с другой девочкой которая уходила в декрет 4 года назад ей пришлось отдать все декретные, теперь от меня требуют этого же, говорит не выплатишь пойду в милицию, я сказала идите, вопрос в том смогу ли я доказать что результат это не моя вина а возможно их ошибка.

Ответы на вопрос (2):

Доказывать должны не вы, а ваш работодатель.

Доказательствами вашей вины могут быть накладные на получение товара с вашей подписью, отчеты о сдаче денежных средств с вашей подписью, материалы инвентаризации, оформленные надлежащим образом. Вот если все это у работодателя будет на руках, тогда вам придется доказывать обратное.