Застройщик предлагает подписать акт приема-передачи жилья задним числом, но я не согласен, чтобы избежать оплаты коммунальных услуг с декабря 2012 года. Прав ли застройщик?

• г. Химки

Я приобрел квартиру в новостройке. Дом введен в эксплуатацию 28 декабря 2012. Акт приема-передачи я получил 27 января 2013 года. Застройщик предлагает подписать акт приема-передачи жилья задним числом 29 декабря 2012. Я не соглашаюсь, потому что в таком случае, согласно законодательству РФ я должен оплачивать коммунальные услуги с декабря 2012. Однако Застройщик говорит мне что я все равно буду оплачивать коммунальные услуги с декабря 2012, даже если подпишу акт сегодняшнем числом. В договоре об участие в долевом строительстве прописано что Участник долевого строительства обязуется компенсировать Застройщику сумму затрат, связанных с содержанием, техническим обслуживанием Объекта, а также расходов на оплату коммунальных услуг За период от даты получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию и до даты подписания передаточного акта. Прав ли Застройщик?

Ответы на вопрос (1):

если такой пункт "то Участник долевого строительства обязуется компенсировать Застройщику сумму затрат, связанных с содержанием, техническим обслуживанием Объекта, а также расходов на оплату коммунальных услуг За период от даты получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию и до даты подписания передаточного акта." - существует, то у застройщика есть шанс взыскать с вас затраты.