Правомочность задержания работника на работе и ее документальное оформление

• г. Армавир

Сложилась такая ситуация на работе Я работаю в муниципальном бюджетном учреждении в должности инструктора-методиста на 0,75 ставки постоянно, директор установил график работы в устной форме с 9.00 ч. до 16.00 ч., но постоянно меня задерживает на работе. Я возмущаюсь, а директор говорит, что пока он мне не разрешит уходить, я должен оставаться на работе. Имеет ли право директор задерживать меня на работе? И если да то как должно это оформляться документально и как учитываться отработанное время после окончания работы.

Ответы на вопрос (1):

Рабта сверх установленного времени должна регламентироваться приказом начальника в каждом случае и оплачиваться как сверхурочная.