Отказ от похорон и выплата пособий на первого ребёнка - что делать и как быть?
• г. Архангельск
Помогите разобраться... в 2011 году родила ребёнка, через месяц ребёнок умер в больнице. Сама похоронить не смогла, в морге написала отказ от похорон. Сейчас родила второго, собираю документы на пособия, потребовали свидетельство о смерти первого ребёнка. но в морге его не дают. В собесе начисляют пособия как на первого ребёнка сейчас.. правы они или нет?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Поскольку вы не сами хоронили, св. о смерти не положено.
Спросить07.02.2013, 01:23,
г. Архангельск
Обратитесь письменно в ЗАГС за сведениями как о рождении, так и о смерти ребенка.