Наследование квартиры при смерти мужа - кто будет наследником в порядке очереди?

• г. Архангельск

Я живу у мужа в квартире у мужа, у нас есть общий несовершеннолетний сын родившейся в браке, у мужа есть совершеннолетний сын от другого брака (его мать умерла) до брака со мной мой муж являлся вдовцом. Я и мой сын в квартире не прописаны, а мой муж его сын прописаны. Квартиру на моего мужа оформила его мать дарением, когда мы были в браке. Его мать тоже прописана в этой квартире, но она живёт с дочерью. Кому достанется квартира в случае смерти мужа, кто будет являться наследником в порядке очереди.

Ответы на вопрос (2):

Марина, здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.

Указанная квартира является личной собственностью Вашего супруга. Соответственно, наследоваться будет в равных долях Вами, детьми супруга (пока их двое) и мамой супруга. Если, конечно, супруг не совершит завещание.

С уважением,

Харченко О.В.