Как узнать статус квартиры без регистрационных действий и кого подавать в суд за моральный ущерб?\nКак остановить протечки в квартире, которая не находится в собственности?

• г. Москва

Мою квартиру регулярно заливают в ванной комнате из вышерасположенной квартиры. Регулярно делаем заявки в ЖЭК. Гражданин, который в нее имеет доступ, сантехников туда не пускает, говорит, что у него все сухо и есть свидетели, что он в это время не бывает в квартире. Запросили регистрационную палату. Получили справку, что по этой квартире нет регистрационных действий (т.е. она не в собственности). Вопросы:

1. У кого и как узнать ее статус и на кого подавать в суд за моральный ущерб?

2. Как добиться чтобы протечки прекратились?

Юрий.

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте запросить информацию в Вашей УК или ТСЖ, они же кому-то выставляют счета за квартплату. Для того, чтобы взыскать причиненный Вашему имуществу ущерб необходимо актировать протечки и проводить оценку с привлечением независимого оценщика.

Юрий!

В управляющей компании узнайте, акты составляйте и в суд обращайтесь.

значит квартира в муниципальной собственности и стало быть иск можно предъявлять к Администрации города. Попробуйте в ЖЭК узнать, кто там зарегистрирован. Обратитесь к адвокату, пусть он сделает запрос в ЖЭК по квартире и ее жильцам.