Нарушение выплаты за праздничные дни - правомерность действий и обязанность оплаты в бюджетной организации

• г. Барнаул

У нас бюджетная организация, работаем за оклад+кандидатские. У меня отпуск начался с 10 декабря 2012 года (он у меня составляет 42 календарных дня). С 1 по 8 января были праздничные дни. Мне сначала выплатили отпускные за 21 день декабря, потом с 9 по 28 января. Т.е. не оплатили праздничные дни. Отпуск на это количество дней продлили, а оплату их не произвели. Правильно ли это? Или мне должны были оплатить праздничные дни?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны. Праздничные дни к числу дней отпуска не относятся и в расчете отпускных не участвуют.